Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2023 11:46

Мать продала сына за полмиллиона тенге в Алматинской области

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Полицейские выявили факт продажи новорожденного в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские выявили факт продажи новорожденного в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На прошлой неделе полицейские подразделения по борьбе с организованной преступностью провели в Казахстане оперативно-профилактическое мероприятие "STOP трафик". За три дня операции выявлено 47 преступлений, связанных с торговлей людьми. Из них три факта незаконного лишения свободы с целью трудовой эксплуатации, 10 фактов торговли людьми, в том числе пять - в отношении детей, семь фактов вовлечения в занятие проституцией (из них три - в отношении несовершеннолетних), а также 27 фактов притоносодержания и сводничества.

"В Алматинской области выявлен факт торговли несовершеннолетним. Установлено, что 39-летняя жительница области продала своего новорожденного сына. Факт имел место в декабре 2021 года. Женщина незаконно передала его семейной паре за полмиллиона тенге для дальнейшего незаконного усыновления", - сообщили на еженедельном брифинге МВД.

Тем временем в Костанайской области задержана 38-летняя женщина. По информации полицейских, подозреваемая в течение месяца путем обмана и шантажа вовлекала в занятие проституцией несовершеннолетнюю студентку колледжа и сводила ее с клиентами на съемных квартирах.

"Потерпевшая передана родственникам. Возбуждено уголовное дело по статье 134 Уголовного кодекса "Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией", - рассказали на брифинге.

Напомним, что ранее за продажу младенцев в Уральске задержали гражданку Каракалпакстана.

Читайте также: Кыргызстанка продала дочь за iPhone и билет в Россию

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети