Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 12:50

Мне тоже отключают свет по несколько раз в день - аким Досаев

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Аким Алматы Ерболат Досаев прокомментировал частые отключения электроэнергии в Ауэзовском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Ерболат Досаев прокомментировал частые отключения электроэнергии в Ауэзовском районе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время сессии "вопросы и ответы" жительница одного из домов в микрорайоне Достык пожаловалась на неоднократные отключения света. По словам женщины, в течение последнего месяца им ежедневно в одно и то же время отключают электричество. В ответ на это аким Досаев заметил, что также сталкивается с подобной проблемой.

"Мне тоже отключают. Я живу в квартире, и мне тоже отключают, ежедневно по несколько раз. Хочу сказать: у "Алатау Жарык Компаниясы" это проблема - состояние сетей. Это я знаю точно.

Сейчас АЖК готовит свои планы по инвестициям и так далее. Потом попробуем зацепиться за 2023 год, чтобы в микрорайоне Достык заменили изношенные сети. Также я хочу обратиться ко всем жителям города. В среднем по всему нашему любимому городу износ сетей составляет 60 процентов", - сказал глава мегаполиса.

Когда начнут пробивать улицу Жубанова в Алматы

Ранее Досаев рассказал, когда в Алматы появятся многоярусные парковки. На данный момент чиновники готовят программу по развитию подобных автопарковок. Позже ее планируют презентовать.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети