Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2022 19:00

Мужчине можно плакать - Вадим Голенко

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый гость проекта ER-BATYR - генеральный директор компании "Меломан/MARWIN" Вадим Голенко. В интервью он откровенно рассказал о своих мечтах и страхах, умении радоваться жизни, признавать ошибки и слышать правду, а также о том, почему так важно оставить после себя доброе "послевкусие".


Новый гость проекта ER-BATYR - генеральный директор компании "Меломан/MARWIN" Вадим Голенко. В интервью он откровенно рассказал о своих мечтах и страхах, умении радоваться жизни, признавать ошибки и слышать правду, а также о том, почему так важно оставить после себя доброе "послевкусие".

Cмотрите новый выпуск на YouTube-канале ER-BATYR. Партнер проекта - мобильный оператор Tele2.

По мнению Вадима, очень важно уметь радоваться жизни и не портить ее всякой ерундой. "Удовольствий в жизни всегда больше, но иногда маленькая штучка, к примеру просто конфликт на дороге, может испортить весь день. Поэтому очень важно не допускать в свой мир людей, которые чем-то недовольны, и ситуации, которые хотят тебя туда втянуть. И тогда маленьких приятных вещей становится больше", - уверен он. 

Еще одной темой для интервью стали высказывания некоторых депутатов о низком интересе молодежи к чтению книг. "Придя в наши магазины, можно увидеть, какое количество молодых ребят находится в книжных секторах. Меня очень радует, что книги у нас востребованы и их читают", - отмечает гость проекта. Назвал он и лидера продаж: это "Қара сөз" Абая. "И это лидер, который не просто чуть впереди Стивена Кинга, он обгоняет своего ближайшего преследователя в два раза, а ближайший преследователь - это "Гарри Поттер", поэтому мы можем смело сказать, что Абай Кунанбаев у нас продается в два раза больше, чем "Гарри Поттер". 

Также Вадим признался, что часто бывает недоволен собой и считает такую черту скорее минусом: "Да, у меня есть такая внутренняя рефлексия. И я считаю, что это минус, который не дает сделать многие вещи, постоянно требует какого-то анализа, копания в себе, что иногда притормаживает".

При воспитании детей, уверен гость проекта, нужно воспитывать в первую очередь человека. "Мужчина это или женщина, какой национальности или вероисповедания, чем он будет интересоваться - это вообще неважно. В первую очередь это должен быть человек, и тогда он начнет создавать вокруг себя человечный мир, притягивать таких же людей, и человечности станет больше", - отмечает он.

Вадим также считает, что мужчина обязан уметь плакать: "Если бы это не было для мужчин табу, то было бы гораздо меньше стрессов, инсультов и самоубийств. Я плачу. Ведь мы плачем точно так же, как и смеемся, тогда почему смех - это нормальное состояние, а плач нет?" - удивляется он.

Также важно уметь признавать свои ошибки. "Прямо произносить их вслух, а если ты ошибся перед кем-то, то уметь попросить прощения и идти дальше. Возможно, в ответ ты услышишь что-то нехорошее, возможно, это даже будет правдой. Я считаю, что умение слышать правду и признавать свои ошибки - это верный путь", - уверен он.

Миссия мужчины, по мнению Вадима, заключается в том, чтобы не оставить после себя выжженную землю: "Выжженная степь для меня - это смерть, а степь весенняя с цветочками - это то, что будет жить, развиваться, где можно что-то создавать. Надо стараться оставить после себя доброе послевкусие". 

Официальная страница проекта в Instagram - erbatyrkz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети