ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На подготовку Алматы к Азиаде выделят 24 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

На подготовку Алматы к Азиаде выделят 24 миллиарда тенге

На подготовку Алматы к седьмым зимним азиатским играм правительство выделит 24 миллиарда тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан". По словам акима Алматы Ахметжана Есимова, деньги, выделенные из республиканского бюджета на подготовку к Азиаде в 2011 году, пойдут на строительство и реконструкцию спортивных объектов.


Среди сооружений - ледовый дворец на 20 тысяч зрителей, ледовые стадионы и горнолыжная база. Реализация программы "Азиада-2011" приведет к созданию более трех тысяч рабочих мест.

Алматы выиграл право проведения седьмых зимних азиатских игр. По решению азиатского олимпийского комитета часть соревнований пройдет в Астане. В Алматы пройдут лыжные соревнования, турниры по хоккею с мячом и бегу на коньках. В Астане будут проведены соревнования по хоккею с шайбой, фигурному катанию и конькобежному спорту.

Азиатские игры пройдут с 30 января по 6 февраля 2011 года. Запланировано проведение соревнований по 14 видам зимнего спорта. По предварительным данным, общий бюджет азиады-2011 превысит миллиард долларов.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети