Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2020 21:59

Наводнение в Мактааральском районе: в регион отправили подкрепление

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой МВД РК Фото предоставлено пресс-службой МВД РК

МВД направило в Мактааральский район спасателей и военнослужащих еще из четырех регионов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


МВД направило в Мактааральский район спасателей и военнослужащих еще из четырех регионов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Работы по устранению последствий чрезвычайной ситуации на территории Мактааральского района Туркестанской области продолжаются.

"Благодаря своевременно принятым мерам по эвакуации жителей из населенных пунктов жертв среди населения удалось избежать. Однако существенный ущерб нанесен имуществу граждан. Затоплены хозяйства и подворья, некоторые жилые дома разрушены. По поручению министра внутренних дел в регион для ликвидации последствий ЧС и откачки воды дислоцировано еще 276 человек и 73 единицы техники. Дополнительные силы и средства направлены из департаментов по ЧС города Шымкента, Жамбылской и Кызылординской областей. На место также прибыл сводный механизированный отряд воинской части Национальной гвардии из Алматинской области", - говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

Ведутся укрепительные работы вдоль автомобильных дорог: уложено более 25 000 штук мешкотары.

На территории сел Нурлыжол, Фирдоуси, Оргебас, Ырысты и Жантаксай установлены 3 коллектора и возводятся временные дамбы, их общая протяженность составляет около 3,5 километра.

В ликвидации последствий ЧС участвуют спасатели, военнослужащие, полицейские, сотрудники местных исполнительных органов и волонтеры. В общей сложности в аварийно-спасательных работах задействовано более тысячи человек и 180 единиц техники, в том числе плавсредства и мотопомпы для откачки воды.

Для обеспечения общественного порядка на территории Мактааральского района выставлено 8 блокпостов. Сотрудники полиции и военнослужащие Национальной гвардии также осуществляют охрану имущества граждан.

В ДЧС Туркестанской области продолжает работу телефон горячей линии 8 (72533) 4-06-50, 8 (72541) 2-22-25.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети