19 февраля 2010 16:11

Назарбаев поздравил Хрусталеву с успехом на Олимпиаде

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отправил поздравительную открытку биатлонистке Елене Хрусталевой, завоевавшей серебряную медаль на Олимпиаде в Ванкувере, передает "Интерфакс-Казахстан". Выдержки из поздравления главы республики привела в своем сообщении пресс-служба главы государства. "Дорогая Елена, от имени казахстанцев и от себя лично горячо поздравляю тебя с серебряной медалью на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Проявив высокое спортивное мастерство и волю к победе, ты достойно представила Казахстан на всемирных играх. Все мы гордимся твоим замечательным успехом, который, несомненно, войдет в летопись мирового и отечественного спорта", - сказал Назарбаев. Глава Казахстана пожелал Хрусталевой здоровья, счастья и дальнейших успехов в спорте. Напомним, правительство Казахстана выделит серебрянному призеру 150 тысяч долларов. Казахстанская спортсменка завоевала второе место в индивидуальной гонке на 15 километров. Она прошла дистанцию за 41 минуту 13,5 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Победительницей гонки стала норвежка Тура Бергер. Она завершила гонку с результатом 40 минут 52,8 секунды. Третье место заняла биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева. Она отстала от лидера на 28,2 секунды.