Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2022 04:04

Неизвестный открыл стрельбу в торговом центре в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инцидент со стрельбой произошел в субботу, 16 апреля, на территории торгового центра в американском городе Колумбия (штат Южная Каролина), пострадали несколько человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Инцидент со стрельбой произошел в субботу, 16 апреля, на территории торгового центра в американском городе Колумбия (штат Южная Каролина), пострадали несколько человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Местная полиция сообщила, что неизвестный открыл огонь в здании Columbiana Center в предпасхальный день.

"Мы готовы подтвердить, что по итогам данного инцидента есть пострадавшие, им оказывается медицинская помощь", - информировали правоохранители в своем аккаунте в Twitter.

По их словам, тяжесть полученных ранений пока оценить сложно. Точно число пострадавших, а также информация о причинах и личности зачинщика стрельбы не раскрываются.

Полиция также сообщила, что ведет эвакуацию торгового центра и осматривает место преступления. Иные подробности инцидента пока не приводятся.

Ранее, 12 апреля, на станции метро 36th Street в нью-йоркском Бруклине произошла стрельба. По данным полиции, грузный темнокожий мужчина в оранжевом строительном жилете открыл канистру, из которой пошел дым, а потом стал стрелять в пассажиров и преследовать их. Пострадали 23 человека. Полиция объявила его в розыск и вскоре нашла примерно в восьми километрах от места стрельбы машину, связанную с инцидентом. Она была арендована в Филадельфии 62-летним Фрэнком Джеймсом. В ней никого не оказалось. Позднее Джеймс был объявлен подозреваемым, а 13 апреля полицейские его задержали. Мужчине были предъявлены обвинения по статье "терроризм и другие насильственные нападения на систему массового транспорта". Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить пожизненное заключение.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети