Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2020 19:00

Nur Otan решит одну из главных экологических проблем Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Мангистаускую область. В течение дня представители правящей партии встретились с жителями сел и городов региона, а также работниками промышленных предприятий и многими другими.


Республиканский предвыборный штаб Nur Otan прибыл в Мангистаускую область. В течение дня представители правящей партии встретились с жителями сел и городов региона, а также работниками промышленных предприятий и многими другими.

Так, на встрече с коллективом энергетического комбината "МАЭК-Казатомпром" были обсуждены предлагаемые партией меры по улучшению условий безопасности труда и снижению производственного травматизма. Поддержку получила инициатива Nur Otan о внесении поправок в законодательство по упрощению порядка разрешения трудовых споров и конфликтов, ужесточению ответственности лиц, нарушающих трудовое законодательство.

Был озвучен ряд конкретных предложений. К примеру, Айболат Шарау от имени жителей Мангистау поднял одну из главных экологических проблем региона – необходимость рекультивации хранилища ураносодержащих отходов "Кошкар Ата". Учитывая, что данная проблема не находила своего решения многие годы, представляя угрозу здоровью населения, партия включила ее в региональную предвыборную программу, обязательную к исполнению.

В этот же день члены штаба встретились с қандастар - соотечественниками в поселке Мангистау Мунайлинского района.

По поручению Елбасы, Лидера партии Нурсултана Назарбаева планируется усилить информационно-правовую поддержку, а также помощь в обучении и социальной адаптации решивших вернуться на историческую родину соотечественников. При этом поддержка станет более оперативной, надежной и простой.

Вместе с жителями были обсуждены пути решения ряда проблемных вопросов. К примеру, в рамках предвыборной программы в селе будет построена столь необходимая многопрофильная больница на 150 коек.

Далее представители партии навестили заслуженного деятеля Казахстана, известного писателя и архитектора Сайына Назарбека.

Как отметил руководитель предвыборного штаба Бауыржан Байбек, забота о людях старшего поколения будет всегда в центре внимания Nur Otan.

Так, в рамках проекта "Ардагерлерді ардақтайық" планируется оказывать адресную помощь всем одиноким и особо нуждающимся пожилым гражданам. В каждом регионе будут созданы центры активного долголетия.

Nur Otan намерен организовать подготовку медицинских кадров для специализированного лечения болезней пожилых людей.

"В рамках предвыборных обещаний мы ставим задачу ежегодной индексации солидарных пенсий с опережением уровня инфляции на 2 процента. Все процедуры по оформлению и назначению пенсий должны оказываться в электронном виде с переходом к проактивному формату", - подчеркнул он.

Материал оплачен из средств избирательного фонда партии Nur Otan
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети