Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2022 11:34

Нурлан Ауесбаев стал кандидатом в президенты от оппозиции

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Ауесбаев. Фото: Tengrinews.kz© Нурлан Ауесбаев. Фото: Tengrinews.kz©

Нурлан Ауесбаев  выдвинут в кандидаты в президенты от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурлан Ауесбаев  выдвинут в кандидаты в президенты от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане прошел ⅩⅠⅩ внеочередной съезд ОСДП. На собрании партийцы поддержали кандидатуру Нурлана Ауесбаева в качестве кандидата на предстоящие президентские выборы.

"Съезд решил избрать кандидатом в президенты от Общенациональной социал-демократической партии Ауесбаева Нурлана Сатыбалдиевича", - сообщил председатель партии Асхат Рахимжанов.


Фото: Tengrinews.kz©

Нурлан Ауесбаев является руководителем столичного филиала ОСДП. 

"Меня сейчас спрашивают, не боитесь ли вы баллотироваться в президенты. Мой ответ: я не боюсь никаких выборов, если меня поддержит народ. Во-первых, у нашей партии есть филиалы по всему Казахстану. Она является членом Социал-демократической партии, пользующейся международным авторитетом. Наша цель – поддерживать и прославлять принципы социал-демократии", - заявил Ауесбаев. 

Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания, Ауесбаев отметил, что в первую очередь необходимо укреплять государство. 

"Прежде всего хочу сказать, что наша предвыборная программа включает в себя некоторые вопросы, которые были отражены в послании Президента Касым-Жомарта Токаева народу. Наша партия говорит о выборах акимов уже 15 лет. Предпосылкой для этого являются выборы сельских акимов. Учтена реформа избирательного законодательства, охват 30 процентов женщин и детей. Власти частично заняли позицию нашей партии по реформе. Но на этом реформа не заканчивается, нужно развивать ее дальше", -ответил Нурлан Ауесбаев.  

Нурлан Ауесбаев, 1957 года рождения. Уроженец Туркестанской области, житель Астаны. Имеет высшее образование, окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, длительное время работал на ответственных должностях в местных исполнительных органах. 

Днем раньше в Астане прошел внеочередной XX съезд Народно-демократической патриотической партии "Ауыл". На собрании партийцы поддержали кандидатуру Жигули Дайрабаева в качестве кандидата на предстоящие президентские выборы. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети