Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2022 15:57

Жигули Дайрабаев стал первым кандидатом в президенты

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жигули Дайрабаев. Фото facebook.com Жигули Дайрабаев. Фото facebook.com

Жигули Дайрабаев выдвинут в кандидаты в президенты от партии "Ауыл", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жигули Дайрабаев выдвинут в кандидаты в президенты от партии "Ауыл", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане прошел внеочередной XX Съезд Народно-демократической патриотической партии "Ауыл". На собрании партийцы поддержали кандидатуру Жигули Дайрабаева в качестве кандидата на предстоящие президентские выборы. 

Жигули Дайрабаев является председателем Комитета агропромышленного комплекса президиума НПП "Атамекен" и председателем Ассоциации фермеров Казахстана.

"Я вас не подведу, мои дорогие сопартийцы. Все свои силы буду вкладывать в развитие Казахстана и агропромышленного комплекса", - заявил Дайрабаев.

"Мы аграрное государство. Первым долгом мы должны решать вопросы продовольственной безопасности. Конечно, я многое не буду обещать, время покажет. Дайте время. Я, если честно, не ожидал, что партия будет выдвигать. Поэтому мы сосредоточимся, обмозгуем, будем планировать, как вести предвыборную агитацию. И будем тоже советоваться, будем готовить планы и платформы", - ответил на вопросы журналистов Жигули Дайрабаев в кулуарах съезда партии.

Согласно информации на сайте Ассоциации фермеров Казахстана Жигули Дайрабаеву 68 лет. Женат, имеет троих детей и семерых внуков.

Окончил Казахский сельскохозяйственный институт в Алматы по специальности "агроном", а также Высшую школу агропромышленного комплекса. С октября 2015 года по декабрь 2019 года занимал пост председателя Жамбылского областного филиала РОО "Союз фермеров Казахстана".

В 2022 году Жигули Дайрабаев был назначен председателем Комитета агропромышленного комплекса президиума НПП "Атамекен". Является почетным гражданином района имени Турара Рыскулова Жамбылской области.

Напомним, внеочередные президентские выборы в Казахстане пройдут 20 ноября 2022 года.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети