Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2022 11:34

Нурлан Ауесбаев стал кандидатом в президенты от оппозиции

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурлан Ауесбаев. Фото: Tengrinews.kz© Нурлан Ауесбаев. Фото: Tengrinews.kz©

Нурлан Ауесбаев  выдвинут в кандидаты в президенты от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нурлан Ауесбаев  выдвинут в кандидаты в президенты от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане прошел ⅩⅠⅩ внеочередной съезд ОСДП. На собрании партийцы поддержали кандидатуру Нурлана Ауесбаева в качестве кандидата на предстоящие президентские выборы.

"Съезд решил избрать кандидатом в президенты от Общенациональной социал-демократической партии Ауесбаева Нурлана Сатыбалдиевича", - сообщил председатель партии Асхат Рахимжанов.


Фото: Tengrinews.kz©

Нурлан Ауесбаев является руководителем столичного филиала ОСДП. 

"Меня сейчас спрашивают, не боитесь ли вы баллотироваться в президенты. Мой ответ: я не боюсь никаких выборов, если меня поддержит народ. Во-первых, у нашей партии есть филиалы по всему Казахстану. Она является членом Социал-демократической партии, пользующейся международным авторитетом. Наша цель – поддерживать и прославлять принципы социал-демократии", - заявил Ауесбаев. 

Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания, Ауесбаев отметил, что в первую очередь необходимо укреплять государство. 

"Прежде всего хочу сказать, что наша предвыборная программа включает в себя некоторые вопросы, которые были отражены в послании Президента Касым-Жомарта Токаева народу. Наша партия говорит о выборах акимов уже 15 лет. Предпосылкой для этого являются выборы сельских акимов. Учтена реформа избирательного законодательства, охват 30 процентов женщин и детей. Власти частично заняли позицию нашей партии по реформе. Но на этом реформа не заканчивается, нужно развивать ее дальше", -ответил Нурлан Ауесбаев.  

Нурлан Ауесбаев, 1957 года рождения. Уроженец Туркестанской области, житель Астаны. Имеет высшее образование, окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, длительное время работал на ответственных должностях в местных исполнительных органах. 

Днем раньше в Астане прошел внеочередной XX съезд Народно-демократической патриотической партии "Ауыл". На собрании партийцы поддержали кандидатуру Жигули Дайрабаева в качестве кандидата на предстоящие президентские выборы. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети