Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2020 13:37

О волке в пригороде Аксу рассказали специалисты

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты изучили тело волка, убитого в пригороде Аксу Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Специалисты изучили тело волка, убитого в пригороде Аксу Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил заместитель руководителя территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Нуржан Казтайулы. Он подтвердил, что волк, убитый в пригороде Аксу, оказался настоящим диким хищником. 

"Возле жилых домов Аксу действительно бегал волк. Это подтвердили ветеринары. Труп животного был направлен на экспертизу. Бешенство или какие-то другие опасные заболевания не выявлены", - рассказал он. 

В областном охотобществе добавили, что уничтоженный хищник оказался сибирским волком.

"Волков в Павлодарской области вообще мало, да и они у нас мелкие. Волк, который был найден в жилом секторе Аксу, был достаточно большой, сибирский, российский. Миграция идет, тем более в прошлом году в России были крупные лесные пожары. 22 января возле трассы у села Калкаман найденная разорванная собака. Ее полностью съели, оставив только шкуру и голову. Собаки друг друга не едят. Рядом были волчьи следы. В районе поселка Аксу на железнодорожных путях были сбиты два волка", - рассуждают охотники.

Между тем в пресс-службе акимата Павлодарской области сообщили, что факты нападения волков на людей и скот в регионе пока не подтверждаются. При этом специалисты территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира официально разрешили отстрел животных в Щербактинском районе и поселке Ленинский. По официальным данным, в Павлодарской области насчитывается 212 особей волка.

Ранее бегающий по улицам волк напугал жителей пригорода Аксу в Павлодарской области. Хищник бегал во дворах жилых домов как обычный дворовый пес. Несмотря на то что волк не проявлял агрессии, местные охотники посчитали, что он представляет потенциальную опасность. Животное пришлось застрелить

Позже в селе Сынтас Щербактинского района был зарегистрирован факт нападения на подворье одного из местных жителей. Неизвестными хищниками убито 16 овец.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети