Озеро Алаколь закрыли для отдыхающих

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озеро Алаколь закрыли для отдыхающих Фото Юлия Чернявская

Прекращен прием отдыхающих на озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Прекращен прием отдыхающих на озере Алаколь в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Об этом стало известно сегодня после публикации постановления главного государственного санитарного врача Урджарского района. 

"С 23 июля 2020 года прекратить прием отдыхающих в места отдыха и проживания в туристско-рекреационной зоне озера Алаколь Урджарского района. Отдыхающим, прибывшим до 23 июля 2020 года, разрешено оставаться на базах отдыха до завершения срока путевки", - говорится в постановлении.

Акиму Урджарского района, районному отделу полиции Урджарского района даны указания закрыть с 23 июля 2020 года въезд в туристско-рекреационную зону озера Алаколь Урджарского района и обеспечить работу мобильных постов на автодорогах, ведущих к озеру Алаколь, и ежедневное патрулирование для соблюдения общественного правопорядка.

На какой срок будет закрыто озеро, не уточняется. В документе сообщается, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции на территории района.




У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +24
Актобе +18
Атырау +28
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети