Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2020 15:33

Пассажиров рейса с коронавирусом выписали из больницы Караганды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:election.gov.kz Фото:election.gov.kz

Пассажиры, летевшие на одном самолете с зараженными коронавирусом, выписаны из больницы Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пассажиры, летевшие на одном самолете с зараженными коронавирусом, выписаны из больницы Караганды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Под круглосуточным наблюдением медиков в госпитале находится лишь часть пассажиров рейса Минск - Нур-Султан. Остальные отпущены после осмотра и получения отрицательных результатов вирусологического исследования. По словам врачей, они являются потенциально контактными лицами и находились в самолете на дистанции от заболевших пациентов.

"Система вентиляции в самолете не дает возможности распространения вируса по всему салону. Поэтому под карантинизацию с круглосуточным наблюдением оставили только лиц, сидевших рядом с заболевшими во время полета, то есть близко контактных лиц. У всех выписанных отрицательные результаты", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Карагандинской области.

Напомним, выписанные пассажиры летели из Минска. По данным врачей, их первичная госпитализация проводилась для тщательного осмотра и сбора анамнеза.

На сегодняшний день в Казахстане зафиксировано 49 случаев заражения коронавирусом. Два случая выявлены в Караганде, в Алматы количество зараженных достигло 22 человек, в Нур-Султане – 25. Состояние всех больных удовлетворительное, летальных случаев нет. Между тем на стационарном карантине находятся 860 человек, на домашнем карантине – 2611 граждан.  

Введут ли карантин в Караганде

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети