Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2021 10:30

Песню Turkestan нашли в архивах Конгресса США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Музыкальную композицию Turkestan нашли в архивах Библиотеки Конгресса США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.


Музыкальную композицию Turkestan нашли в архивах Библиотеки Конгресса США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

Как сообщается, пластинка с песней Turkestan была найдена в архивах Библиотеки Конгресса США в результате научно-исследовательской деятельности библиотеки Farab. "Согласно различным архивным источникам, пластинка могла быть записана в 1906 или 1919 году. Установлено, что в 1919 году эта песня стала хитом Бродвея", - отмечают в пресс-службе Первого Президента. 

Слова к песне Turkestan написал Бобби Джонс (Bobby Jones), а музыку - Джек Стерн (Jack Stern). Исполняет композицию American Quartet.

Библиотека Конгресса (The Library of Congress) — исследовательская библиотека, которая официально обслуживает один из трех высших федеральных органов государственной власти США и является де-факто национальной библиотекой страны. Библиотека Конгресса претендует на звание самой большой библиотеки в мире. В ней находятся исследовательские материалы со всех частей света на более чем 450 языках.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети