Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2020 19:22

Побывавший в нескольких городах пациент с COVID-19 выздоровел в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Побывавший в нескольких городах павлодарец с COVID-19 за две недели избавился от опасной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Побывавший в нескольких городах павлодарец с COVID-19 за две недели избавился от опасной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе регионального Управления здравоохранения, сегодня, 24 апреля, 39-летний мужчина выписан домой.  

"Коронавирусную инфекцию у жителя Павлодара 1981 года рождения зарегистрировали 9 апреля. На момент поступления состояние пациента оценивалось как средней степени тяжести, температура тела не превышала 37,1 градуса. После проведения 14-дневного лечебного курса пациент был выписан на основании двух отрицательных результатов на COVID-19", - прокомментировали в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области.

В ведомстве отметили, что следующие две недели павлодарец проведет на домашнем карантине под наблюдением врачей.

Как сообщалось, с 21 по 30 марта мужчина посетил несколько городов Казахстана, в том числе Караганду и Шымкент. Сразу после выявления инфекции павлодарца госпитализировали. В списке контактных оказалось 158 человек, в том числе 38 жителей других областей.  Шесть человек из контактных госпитализировали, остальных отправили на домашний карантин.

Добавим, 9 апреля в Павлодаре выписали 32-летнего жителя Аксу. 

На сегодняшний день в Павлодарской области зарегистрировано 62 случая COVID-19, в том числе один летальный. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети