Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2020 15:12

Под снегом оказалось село в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: alau.kz Фото: alau.kz

Село Костомар в Костанайской области замело снегом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


Село Костомар в Костанайской области замело снегом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

Местные жители сравнивают свое село с Северным полюсом. Улицы, дороги и дома заметены снегом. Игорь Илензеер во дворе своего дома проделал снежные ступеньки. По ним домочадцы ежедневно взбираются, чтобы попасть на улицу или войти в дом.

"У нас в деревне очень много снега, никакие меры не принимаются. Дороги не почищены, у меня дом и двор завалены снегом", - говорит Игорь Илензеер.

По данным "Алау", больше всего жители села опасаются потепления. По их словам, паводков не избежать.

"Боимся, со следующей недели плюсовая температура. Если начнет таять, дом просто завалится от такого количества воды", - cказал Игорь Илензеер.

Позднее в районном акимате прокомментировали ситуацию, заявив, что в селе Костомар улицы очищены от снега, и подъезд к селу организован.

"Техника работала вчера целый день на некоторых участках. В частности, в данном конкретном случае, снег лежит на территории двора семья состоящей из пяти человек, проживающие на окраине села. (...) Территории домов, дворов и построек жители должны очищать сами. Но аким Айсаринского сельского округа пошел на встречу жителю села и помог очистить его частную территорию от снега, поэтому данная ситуация не соответствует действительности", - заявили в ведомстве. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети