Подросток устроил аварию на железной дороге и скрылся в Таразе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подросток устроил аварию на железной дороге и скрылся в Таразе Изображение сгенерировано при помощи нейросети

Казахстанец на скутере в Таразе попытался пересечь железнодорожные пути перед движущимся поездом. Однако испугался, бросил свое транспортное средство и сбежал, передаёт Tengrinews.kz.


Казахстанец на скутере в Таразе попытался пересечь железнодорожные пути перед движущимся поездом. Однако испугался, бросил свое транспортное средство и сбежал, передаёт Tengrinews.kz.

Что говорит КТЖ

Детали нам сообщили в компании. Инцидент произошел 12 ноября.

"Парень на скутере в шлеме попытался пересечь железнодорожные пути перед движущимся поездом. Машинист подал сигнал и приказал остановить грузовые вагоны. Парень заметил поезд, бросил скутер и убежал. В результате поезд задел скутер, повреждений вагонов и оборудования не было", – сообщили в "Қазақстан темір жолы".

Ответ полиции

Ситуацию также прокомментировали в департаменте полиции на транспорте. Оказалось, что за рулем скутера был подросток.

"Увидев приближающийся поезд, он испугался, бросил скутер и убежал. В результате состав наехал на оставленный скутер. Пострадавших нет. Подростка нашли и доставили в полицию", – сообщили в пресс-службе.

В отношении его законного представителя начато административное дело за ненадлежащее воспитание ребёнка, материалы переданы в суд.

К слову, после введения обязательной регистрации мопедов многие курьеры пересели на электроскутеры, электробайки, электромопеды и электровелосипеды. Нужно ли их регистрировать? Как сообщили нам ранее в МВД, электробайки, скутеры и другие похожие транспортные средства приравнены к мопедам. То есть регистрировать их нужно. Детали – по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети