Правила движения для авто с четными и нечетными номерами вводят в ВКО из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правила движения для авто с четными и нечетными номерами вводят в ВКО из-за коронавируса

Номера автомобилей привязали к передвижению по городам в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Номера автомобилей привязали к передвижению по городам в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил аким региона Даниал Ахметов.

"С 6 апреля ограничивается движение личного транспорта. По четным календарным датам будут передвигаться автомашины с номерами, оканчивающимися на четные цифры, включая 0; по нечетным - с нечетной цифрой в конце номера. Также с 6 апреля передвижение населения по территории городов Усть-Каменогорск и Семей осуществляется только при наличии пропусков", - сообщил сегодня аким ВКО Даниал Ахметов.

По его словам, первый тип пропусков - для сотрудников организаций и служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов, работающих граждан. Второй тип будет выдан на каждую семью с правом 3 раза в неделю посещать объекты торговли, аптеки, банки и медучреждения. Зеленый пропуск будет разрешать передвижение в четные дни, а белый - в нечетные дни месяца.

Пока населению пропуска еще не выдавались. Также пока не сообщается, куда можно обратиться за получением разрешительного документа.

Ранее сообщалось, что с 2 апреля в регионе введут ограничения. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +22
Актобе +22
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети