Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2020 12:49

Еще в одной области Казахстана введут ограничения

ПОДЕЛИТЬСЯ

С 00.00 часов 2 апреля на территории городов Усть-Каменогорск и Семей вводятся ограничительные меры, которые продлятся до окончания срока чрезвычайного положения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 00.00 часов 2 апреля на территории городов Усть-Каменогорск и Семей вводятся ограничительные меры, которые продлятся до окончания срока чрезвычайного положения в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Будут ограничены въезд на территорию и выезд с территории городов Усть-Каменогорск, Семей, за исключением жителей города, ранее выехавших и возвращающихся по месту проживания, а также жителей других регионов, ранее въехавших на данные территории, при их выезде.

"Для контроля передвижения транспорта и граждан выставляются 15 контрольно-пропускных пунктов. По городу Усть-Каменогорск - 7, Семей - 8", - сообщает аким ВКО Даниал Ахметов.

По словам главы региона, также будет установлен "зеленый коридор" для ввоза в города Усть-Каменогорск, Семей товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медицинских изделий, средств защиты и гигиены, горюче-смазочных материалов.

Контроль за ограничением движения автотранспорта будет осуществляться на 49 основных магистральных узловых перекрестках (Усть-Каменогорск - 25, Семей - 24).

"Устанавливается ограничение функционирования автомобильного транспорта в дневное и прекращается в ночное время, за исключением служебного транспорта. Движение общественного транспорта осуществляется только при наличии пропусков. Сотрудники предприятий, учреждений и организаций, продолжающие работать, будут доставляться только служебным транспортом (по отдельному графику предприятия). С 6 апреля вводится ограничение на движение личного транспорта", - сообщает аким ВКО Даниал Ахметов.

С 2 апреля останавливается деятельность крупных ТЦ, рестораны, кафе переходят в режим онлайн. Закрываются салоны красоты, парикмахерские.

Отдельно аким ВКО обратился к жителям ВКО старше 70 лет. Он попросил не выходить из дома, пообещав, что с 2 апреля они будут обеспечены всем необходимым - лекарствами и товарами первой необходимости.

Несколько областей изолировали в Казахстане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети