Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2020 14:00

Представители Nur Otan встретились с жителями Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены предвыборного штаба Nur Otan посетили Жамбылскую область, где провели встречи с коллективами промышленных предприятий, представителями МСБ, жителями сел, обсудив предвыборную программу партии.


Члены предвыборного штаба Nur Otan посетили Жамбылскую область, где провели встречи с коллективами промышленных предприятий, представителями МСБ, жителями сел, обсудив предвыборную программу партии.

Населением поднимались вопросы поддержки молодежи, повышения качества здравоохранения, улучшения работы госорганов, развития сельского хозяйства и многого другого. Как отметили в пресс-службе, все эти предложения ранее были учтены после обсуждения с общественностью в рамках праймериз.

К примеру, в регионе планируется обеспечить более 100 сел качественной питьевой водой, газом и доступом к широкополосному Интернету. Планируется построить 13 новых школ и Дворец школьников.

На встрече с коллективами Локомотивного депо КТЖ и завода минеральных удобрений "Казфосфат" были обсуждены вопросы социальной поддержки граждан, обеспечения жильем, создания новых рабочих мест.

Так, в предвыборной программе Nur Otan предполагается обучить 130 тысяч безработных востребованным на рынке труда профессиям. Еще 150 тысяч человек будут обучены по проекту "Бастау бизнес". Конкретно в Жамбылской области планируется реализовать 19 инвестиционных проектов в обрабатывающей промышленности и запустить 8 новых производств. В результате за 5 лет в регионе будет создано порядка 84 тысяч новых рабочих мест.

В ходе встречи со спортсменами области руководитель республиканского предвыборного штаба Бауыржан Байбек рассказал об основных приоритетах партийной программы по развитию массового спорта, особенно для детей, и популяризации здорового образа жизни.

Новый импульс получат национальные виды спорта. Nur Otan будет содействовать популяризации и развитию конных видов, а также других направлений.

"Заработная плата тренеров-преподавателей увеличится в 2 раза к 2023 году. Учителям физической культуры будет предусмотрена доплата в размере 100 процентов от базового должностного оклада за организацию и ведение спортивных секций в школах. В каждом сельском округе мы предлагаем ввести должность инструктора по спорту. Увеличится до тысячи количество детско-подростковых и детско-юношеских клубов с охватом всех опорных сел. Будут созданы условия для занятия спортом взрослых и детей с особыми потребностями. Будьте с нами! Будьте победителями! Голосуйте за Nur Otan!" - отметил Бауыржан Байбек.

В результате встреч большинство участников выразили свою поддержку и заявили о твердом намерении голосовать за партию Nur Otan на предстоящих выборах.

Материал оплачен из средств избирательного фонда партии Nur Otan
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети