Причины аварии на петропавловской ТЭЦ-2 назвали в Минэнерго

ПОДЕЛИТЬСЯ

Причины аварии на петропавловской ТЭЦ-2 назвали в Минэнерго Фото: с сайта 24.kz

Причины аварии на петропавловской ТЭЦ-2 назвали в Министерстве энергетики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


"26 марта в 21.30 на петропавловской ТЭЦ-2 под влиянием отрицательных температур (минус 13 градусов) произошло промерзание импульсных трубок из-за открытого теплового контура. Причины - разгерметизация цеха вследствие обрушения дымовой трубы, которое произошло 20 марта, и понижение температуры наружного воздуха. Это повлекло за собой остановку трех котлов", - сообщили в министерстве.

Отмечается, что на данный момент импульсные трубки отогреты, на ТЭЦ-2 работают три котла, начата растопка четвертого котла, в ближайшее время будет включен в работу пятый котлоагрегат.

Температура сети в настоящий момент 45 градусов, до конца дня планируется восстановление температурного режима.

Напомним, ранее сообщалось о том, что еще одна авария произошла на ТЭЦ-2 в Петропавловске.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +23
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети