Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2022 12:28

Еще одна авария произошла на петропавловской ТЭЦ-2

ПОДЕЛИТЬСЯ

26 марта в 21.30 на ТЭЦ-2 Петропавловска снова произошла авария, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.


26 марта в 21.30 на ТЭЦ-2 Петропавловска снова произошла авария, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

"На данный момент на предприятии работают два котла и две турбины. Температура сетевой воды 43-37 градусов по Цельсию", - сообщили в акимате Петропавловска.

Как пояснили на предприятии, всего на ТЭЦ-2 установлено 12 котлов: один демонтирован, так как шел на полную замену. "Этой зимой в работе было в среднем 7-8 котлоагрегатов, после обрушения части дымовой трубы котлы первой очереди были остановлены и в работе осталось пять", - пояснила пресс-секретарь АО "Севказэнерго" Лилия Шерина.

Там же добавили, что на ТЭЦ-2 сейчас ведутся ремонтно-восстановительные работы. Сколько они будут длиться, пока неизвестно.

Напомним, 20 марта на ТЭЦ-2 города Петропавловска обрушилась первая дымовая труба. Больше суток после происшествия спасатели искали специалиста предприятия. 22 марта тело 38-летней сотрудницы ТЭЦ-2 нашли под завалами. Прокуратура СКО продолжает расследование случившегося. 22 марта директора ТОО "ТЭЦ-2" и главного инженера предприятия задержали и поместили в изолятор временного содержания Управления полиции Петропавловска.

ТЭЦ-2 в областном центре функционирует уже больше 60 лет. В ноябре и декабре 2021 года на предприятии дважды происходили аварии. Оба раза из строя выходили два котла. Тогда несколько районов города остались без электричества.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети