Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2020 19:18

Пять человек госпитализировали для проверки на коронавирус в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пять человек госпитализировали для проверки на коронавирус в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пять человек госпитализировали для проверки на коронавирус в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Все пациенты - жители Павлодарской области, вернувшиеся из Объединенных Арабских Эмиратов. По официальным данным, на борту самолета, на котором летели павлодарцы, оказался гражданин из КНР, где ситуация с коронавирусом крайне неблагополучная.

"В настоящее время медслужбами и эпидемиологами проводятся мероприятия по изоляции пяти контактных жителей павлодарского региона. Это взрослые люди, самому старшему 54 года, молодому - 21 год. Они изолируются в стационар на 150 коек, который был предусмотрен для этих целей. Состояние их стабильное, температуры и симптомов простудного заболевания не отмечено, но так как они прибыли из стран, где неблагополучная ситуация с коронавирусом, согласно постановлению главного санврача республики будут помещены на карантин на 14 дней", - прокомментировал руководитель Департамента контроля качества услуг по Павлодарской области Садвакас Байгабулов.

Трое из госпитализированных - жители Аксу, еще двое - из Павлодара.

"У госпитализированных будут взяты все анализы, серия тестов на коронавирусную инфекцию. При получении отрицательных результатов они еще в течение 10 дней будут находиться под наблюдением по месту жительства", - отметил Байгабулов.

Он также уточнил, что павлодарцы прибыли из Дубая 4 марта.

"На сегодня мы их изолируем. Кроме того, есть пять контактных, то есть это члены семей прибывших, среди них двое детей. Они будут наблюдаться на дому", - сказал Байгабулов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети