Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2020 22:36

Рабочие на Тенгизе потребовали сверхурочные и общие курилки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Около 100 рабочих Тенгиза выступили с требованиями ослабить карантинные меры в стационаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области.


Около 100 рабочих Тенгиза выступили с требованиями ослабить карантинные меры в стационаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Оперативный штаб по обеспечению режима ЧП в Атырауской области.

Как сообщается, вечером 2 мая порядка 100 сотрудников компании "COC Realty" вышли с требованиями к работодателю с просьбой ослабить условия содержания в карантинном стационаре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Petrocouncil.kz (@petro_council)

"Так как у одного из рабочих компании был подтвержден факт заражения коронавирусной инфекцией, все сотрудники были переведены в условия карантинного стационара. Они требовали снять ограничения с бытовых условий содержания. В частности, рабочие просили разрешить общие курилки, общие пункты приема пищи, совместное времяпровождение. Так как это является нарушением режима самоизоляции в условиях карантина, им было отказано", - сообщили в Оперативном штабе.

Далее тема изоляции переросла в вопросы оплаты труда согласно ставке сверхурочных, так как из-за введения карантина многие рабочие фактически пребывают уже на второй вахте.

"3 мая с рабочими встретились сотрудники акимата и работодатель. Вопросы по оплате труда разрешены", - пояснили в штабе.

Ситуация на Тенгизе: Коронавирусом заражены 82 работника, вывезено 12 тысяч

Отметим, что в настоящее время в Атырауской области 175 зараженных, 111 приходится на Тенгизское месторождение. Ситуация с коронавирусной инфекцией здесь остается напряженной. Демобилизация рабочих продолжается, на данный момент с Тенгиза вывезено свыше 13 тысяч сотрудников ТШО и подрядных организаций.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети