Самое дорогое в мире лекарство. Эмир из Аксая получил укол

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самое дорогое в мире лекарство. Эмир из Аксая получил укол Фото Турар Казангапов ©

Волшебный укол ценой в миллиард тенге поставили Эмиру с диагнозом: спинальная мышечная атрофия. Родители Эмира Сабина Давлеткалиева и Талех Шахмаров рассказали об этом в социальных сетях, передает Tengrinews.kz.


В феврале корреспонденты Tengrinews.kz рассказали о семье Шахмаровых в западном городке Аксай. У их ребенка была спинальная мышечная атрофия. Сообщалось, что нужно до наступления двух лет получить укол "Золгенсмы", чтобы остановить болезнь. Это лекарство стоит миллиард тенге. В конце марта уже закрыли сбор, деньги были собраны с помощью неравнодушных людей

"Ожидание было долгим, трудным, но, несмотря на все, мы дождались и Эмир стал первым в Казахстане, кто получил генную терапию препаратом Zolgensma. Огромное спасибо всем, кто помогал нам и поддерживал на протяжении всего времени. Спасибо каждому за подаренную возможность. Трудно описать словами, что мы сейчас испытываем. Но мы безумно счастливы и рады этому дню. Желаем всем деткам получить свое долгожданное лечение", - написали они. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +23
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети