Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2022 15:13

В "Самрук-Казына" отказались раскрывать данные о выплатах уволенным топ-менеджерам

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Фонде национального благосостояния "Самрук-Казына" отказались раскрывать данные по выплатам уволенным топ-менеджерам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Фонде национального благосостояния "Самрук-Казына" отказались раскрывать данные по выплатам уволенным топ-менеджерам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, что ранее в ходе трансформации ФНБ согласно поданным заявлениям были освобождены от занимаемых должностей несколько топ-менеджеров компании: управляющий директор по правовому сопровождению и рискам - член правления АО "Самрук-Казына" Андрей Кравченко; управляющий директор по корпоративному управлению и социально-трудовым отношениям Мухтар Манкеев; управляющий директор по стратегии, устойчивому развитию и цифровой трансформации Ерлан Дурмагамбетов; соуправляющий директор по управлению активами Мухтар Тажигалиев; соуправляющий директор по связям с общественностью и правительством Бектенбай Есполов; председатель правления ТОО "Объединенная химическая компания" Жанат Тусупбеков и генеральный директор КФ Samruk-Kazyna Trust Куат Кожаков.

"В ответ на ваш журналистский запрос сообщаем, что сведения, запрашиваемые редакцией Tengrinews.kz касательно выплат уволенным и сокращенным сотрудникам, относятся к конфиденциальной информации, не подлежащей разглашению согласно пункту 1 статьи 126 Гражданского кодекса РК, статье 28 Предпринимательского кодекса РК, пункту 8 статьи 1 Закона РК "О доступе к информации" и правилам по раскрытию и сохранности информации АО "Самрук-Казына". В связи с чем на основании подпункта 3 пункта 16 статьи 11 Закона РК "О доступе к информации" и пунктов 2, 3 и 8 статьи 28 Предпринимательского кодекса РК фонд не вправе разглашать эту информацию", - говорится в ответе АО "Самрук-Казына" за подписью исполняющего обязанности управляющего директора по связям с общественностью и управлению изменениями АО "Самрук-Казына" Гибрата Ауганова.

Кроме того, в компании не ответили на вопрос о размерах заработных плат вышеуказанных топ-менеджеров.

Ранее стало известно, что портфельные компании проинформировали фонд о планируемом увольнении целого ряда работников. По группе компаний АО "НК "КазМунайГаз" - 78 человек, АО "НАК "Казатомпром" - 46 человек, АО "НК "Казахстан темір жолы" - 32 человека и другие.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети