Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 ноября 2021 18:06

Серебряному призеру чемпионата мира по боксу Серику Темиржанову подарили квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спортсмена, прославившего Казахстан на мировом первенстве, поздравил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. Обращаясь к боксеру, глава региона отметил, что наблюдал за всеми поединками земляка на чемпионате мира, который проходил в Сербии.


Спортсмена, прославившего Казахстан на мировом первенстве, поздравил аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. Обращаясь к боксеру, глава региона отметил, что наблюдал за всеми поединками земляка на чемпионате мира, который проходил в Сербии.

"Твое серебро стало весомым вкладом в копилку национальной сборной, - сказал Серику Темиржанову Абылкаир Скаков. — Это первая медаль, завоеванная павлодарцами на чемпионатах мира по боксу среди мужчин. Вдвойне приятно, что благодаря этой награде наш земляк первым среди павлодарцев стал заслуженным мастером спорта Республики Казахстан по боксу. Поздравляю со столь высоким достижением. Впереди вас с тренерами ждут новые спортивные вызовы, в том числе Летняя олимпиада".

В награду за отличное выступление на международной арене спортсмену вручили ключи от квартиры. Боксер поблагодарил всех земляков за поддержку и пообещал, что приложит все усилия, чтобы в дальнейшем добыть золото крупных соревнований.

"После Олимпиады мы много трудились и, думаю, хорошо выступили на мировом турнире, - рассказал Серик Темиржанов. - На этом я останавливаться не собираюсь. В будущем хочу превратить серебряную медаль в золотую. Спасибо всем, кто болел и поддерживал нас".

Наставник спортсмена Азамат Макажанов признался, что в роли тренера переживал намного сильнее, чем когда сам выступал на ринге.

"По большому счету мы запрыгнули в последний поезд, потому что участие нашего спортсмена в чемпионате мира было под вопросом, - признался Азамат Макажанов. - Но Серик со свойственным ему спокойствием показал результат на спаррингах в национальной сборной. Тогда Бахтияр Артаев (государственный тренер Казахстана по боксу. - Прим. автора) сказал: "Собирайтесь на турнир, но с вас медаль". Мы эту задачу выполнили".

На проходившем в Белграде чемпионате мира по боксу Серик Темиржанов представлял Казахстан в весовой категории до 57 килограммов. На своем пути к финалу он одолел именитых бойцов из Монголии, Японии, Индии, России и Кубы. В финале павлодарский спортсмен уступил американцу Джамалу Харви.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети