Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2021 18:02

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявили в семи областях Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

Ночью 26 марта в Кызылординской области местами ожидается гроза и туман. Ветер западный 15-20 метров в секунду с порывами до 23 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области в пятницу ночью местами ожидается сильный снег, днем снег с дождем. Местами туман, гололед, низовая метель. Ветер 15-20 метров в секунду с порывами до 23-28 метров в секунду.

На юге Карагандинской области 26 марта ожидаются обильные осадки в виде дождя, снега и сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидается туман, гололед, низовая метель. Ветер восточный 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром 26 марта в Туркестанской области местами ожидается сильный дождь, гроза, туман и ветер с порывами до 28 метров в секунду.

В Акмолинской области вероятны туман и гололед.

Гололед, низовая метель и местами туман в последний рабочий день недели ожидаются и в Актюбинской области. В Западно-Казахстанской области, по прогнозу синоптиков, вероятны сильные осадки в виде снега и дождя, туман, гололед.

Низовая метель и гололед 26 марта ожидаются в Усть-Каменогорске, Семее, Жезказгане. В Шымкенте, по прогнозу, сильный дождь с грозой. В Туркестане также ожидается гроза, а в Уральске - туман.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети