Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2024 13:19

Снимают плитняк? Ремонт в парке 28 гвардейцев-панфиловцев встревожил алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Ремонтные работы в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев встревожили жителей Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ремонтные работы в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев встревожили жителей Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Неравнодушные горожане переживают за исторический плитняк, которым выложен парк уже много лет. Они попросили городские власти обратить внимание на сохранение исторических деталей в городе Алматы, в том числе и старых чугунных люков.

Фото cо страницы Евгении Морозовой/Facebook

В акимате Медеуского района Алматы успокоили горожан. По их данным, в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев не собираются снимать и заменять плиточное покрытие.

"Обслуживающей организацией парка проводятся восстановительные работы межплиточных швов. Заделка швов проводится в местах, где выявлено расхождение. Снятие/замена плиточного покрытия не планировались и проводиться не будут", - заверили в районном акимате.

Напомним, что парк 28 гвардейцев-панфиловцев является старейшим в Алматы. Его заложили еще в 1872 году как городской сад.

Рядом возведен Мемориал славы, который увековечивает память о 28 отважных бойцах дивизии, сформированной в Алма-Ате летом 1941 года, впоследствии получившей название Панфиловской.

В центре парка находится Вознесенский кафедральный собор - уникальный пример деревянного зодчества.

Ранее мы писали, что разъезжающие в парке агрессивные мопедисты возмутили алматинцев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети