ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Соглашение с ОАЭ повысит инвестиционную привлекательность Казахстана - Рау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Соглашение с ОАЭ повысит инвестиционную привлекательность Казахстана - Рау Альберт Рау

Депутат Мажилиса Альберт Рау считает, что заключение Казахстаном крупных соглашений повышает нашу инвестиционную привлекательность, передает Tengrinews.kz.


Он также добавил, что соглашения свидетельствуют о благоприятном инвестиционном климате Казахстана.

"Межправительственное соглашение с ОАЭ, объем инвестиций которого, как известно, составляет более 6 миллиардов долларов, охватывает большой круг вопросов и направлений. Каждое из них – это стратегические отрасли, которые непосредственно связаны в том числе с обеспечением энергетической, продовольственной безопасности страны, с развитием логистического потенциала Казахстана. И потому, привлекая инвестиции в эти сферы, Казахстан делает большой шаг вперед", - уверен Альберт Рау.

 

По словам депутата Мажилиса, помимо чисто практической выгоды, которую получит Казахстан в виде внедрения передовых международных технологий, наша страна параллельно будет работать и над совершенствованием отечественного законодательства.

"Повышение инвестиционной привлекательности, в том числе путем приведения законов в соответствие с международными стандартами, скажется на увеличении количества инвесторов, появлении в стране новых модернизированных производств, создании новых рабочих мест и развитии экономики в целом", - отметил Альберт Рау.   

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +33
Актау +31
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +33
К
Караганда +30
Кокшетау +23
Костанай +40
Кызылорда +35
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +40
Тараз +42
Туркестан +29
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети