Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 17:19

Стало известно, при каких условиях могут продлить новые ограничения в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, при каких условиях могут продлить введенные на 20-21 июня ограничения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, при каких условиях могут продлить введенные на 20-21 июня ограничения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На онлайн-брифинге журналисты спросили главного госсанврача, могут ли продлить действие ограничительных мер, которые на данный момент введены на 21 и 22 июня. 

"На сегодня мы отслеживаем ситуацию, мониторируем, проводим прогноз. Если заболеваемость будет продолжаться на уровне более 7 процентов ежедневного прироста, то, конечно, дополнительные карантинные меры могут продлить. На сегодня заболеваемость держится ниже 5 процентов. Наша задача не только удержаться на этих позициях, но и снизить прирост заболеваемости до показателя менее 1 процента", - пояснил Жандарбек Бекшин. 

То же самое касается и ограничения въезда и выезда в город и за его пределы. При условии увеличения прироста более 7 процентов, возможно, могут появиться новые запреты. При этом пока что на внешний периметр никакие блокпосты устанавливаться не будут.

"Наша задача оградить население и защитить здоровье граждан, а также предупредить дальнейшее распространение инфекции. Ведь за последнюю неделю отмечается практически двукратный рост заболеваемости", - заключил Жандарбек Бекшин.

Также он отметил, что в Алматы отмечается рост бессимптомных случаев заболевания. В связи с этим наполняемость коечного фонда растет. На сегодня стационары заполнены на 95 процентов.

Ранее Жандарбек Бекшин рассказал, что Зеленый базар в Алматы закрыт на месяц

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети