Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2021 17:09

Сухостой горит на склоне горы близ Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Алматы. Фото: ДЧС Алматы.

Сухостой горит на склоне горы близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.


Сухостой горит на склоне горы близ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

5 сентября в 16.05 пожарные расчеты были направлены в Медеуский район, микрорайон Думан, улица Аман боктер, около дома 46 по прибытии горел сухостой на склоне горы.

"К месту дополнительно направлен сводный отряд по тушению природных пожаров в количестве 38 человек личного состава, восемь единиц техники ДЧС Алматы и ДЧС Алматинская область семь человек, две единицы техники.

С северной стороны создалась угроза перехода огня на частный сектор и расположенные на его территории резиновые покрышки, на их защиту поданы пожарные стволы", - сообщили в ДЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Сообщается, что это территория области, но в связи с большим количеством звонков от жителей микрорайона Думан высланы пожарные расчеты ДЧС Алматы. Первый очаг пожара предварительно составляет 1 гектар, второй - 1,5 гектара.

В ДЧС также сообщили, что тушение пожара осложнялось перепадом высоты на склонах, высокой температурой. Для тушения использовались ранцевые огнетушители "Ермак", шанцевые инструменты (хлопушки, лопаты). В 17:06 со стороны города достигнута локализация.

"В связи с высокой пожарной опасностью в горно-лесной местности, просим жителей и гостей города отказаться от использования открытого огня, разведения костров, курения и сжигания сухой травы и стерни!
В случае наступления серьезных последствий виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности", - отметили в ДЧС.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети