22 января 2010 16:30

Супруга Джакишева подаст жалобу на нового адвоката ее мужа

Супруга подсудимого экс-главы национальной атомной компании Казахстана "Казатомпром" Жамиля Джакишева намерена подать жалобу на адвоката Болата Исатаева, передает "Интерфакс-Казахстан". По мнению Джакишевой, Исатаев "не защищает" интересы ее супруга в суде. "С нами адвокат не разговаривает, на мои звонки он не отвечает", - сказала она. В связи с этим Джакишева решила обратиться в коллегию адвокатов. С 19 января судебные заседания проходят на регулярной основе. Однако в судебном процессе не принимают участие те адвокаты Джакишева, кого хотели бы видеть подсудимый и его родственники. Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", генеральная прокуратура Казахстана посчитала, что Нурлан Бейсекеев может приступить к исполнению своих обязанностей в качестве адвоката Джакишева после своего выздоровления. Напомним, 20 января Бейсекеев заявил о намерении вернуться к работе над делом своего подзащитного. Кроме того, юрист высказался относительно назначения судом Исатаева. По его мнению, данное решение инстанции не правомерно, поскольку он сообщил Джакишеву о болезни. Тот, в свою очередь, передал заявление о назначении его адвокатом Данияра Канафина и Александра Розенцвайга. Однако их даже не впустили в зал суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Супруга подсудимого экс-главы национальной атомной компании Казахстана "Казатомпром" Жамиля Джакишева намерена подать жалобу на адвоката Болата Исатаева, передает "Интерфакс-Казахстан". По мнению Джакишевой, Исатаев "не защищает" интересы ее супруга в суде. "С нами адвокат не разговаривает, на мои звонки он не отвечает", - сказала она. В связи с этим Джакишева решила обратиться в коллегию адвокатов. С 19 января судебные заседания проходят на регулярной основе. Однако в судебном процессе не принимают участие те адвокаты Джакишева, кого хотели бы видеть подсудимый и его родственники. Как сообщает
Реклама
Реклама
ИА "Новости-Казахстан", генеральная прокуратура Казахстана посчитала, что Нурлан Бейсекеев может приступить к исполнению своих обязанностей в качестве адвоката Джакишева после своего выздоровления. Напомним, 20 января Бейсекеев заявил о намерении вернуться к работе над делом своего подзащитного. Кроме того, юрист высказался относительно назначения судом Исатаева. По его мнению, данное решение инстанции не правомерно, поскольку он сообщил Джакишеву о болезни. Тот, в свою очередь, передал заявление о назначении его адвокатом Данияра Канафина и Александра Розенцвайга. Однако их даже не впустили в зал суда.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram