Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 19:57

Свыше 200 дворов и общественных пространств благоустроят в Нур-Султане - аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

В Нур-Султане благоустроят свыше 200 дворов и общественных пространств. Об этом в своем Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане благоустроят свыше 200 дворов и общественных пространств. Об этом в своем Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Кульгинов считает, что благоустроенные общественные пространства дают возможность не только с пользой для здоровья провести досуг на свежем воздухе, но и реализовать, раскрыть потенциал молодежи.


Фото: Александр Куприенко

"Так как на открытых пространствах мы также устанавливаем сцены и площадки для проведения творческих вечеров. В текущем году также значительно увеличим количество новых благоустроенных дворов и общественных пространств (парки, скверы, бульвары). Планируем благоустроить еще свыше 200 территорий, которые непременно станут точками притяжений", - написал он.

Аким города во время пешего обхода посетил ряд общественных пространств: улицу выходного дня Demalys Promenade (по улице Азербайжана Мамбетова), пешеходный бульвар "Театральный", который берет свое начало от дворца "Жастар" до музыкального Театра юного зрителя, Арбат (городской парк).

"Таким образом, благоустройство улицы выходного дня и бульвара "Театральный" позволило создать целый микрорайон для комфортного времяпрепровождения горожан в исторической части города, стимулировать пешеходную активность и связать маршрут с городской набережной", - отметил аким.


Фото: Александр Куприенко

Кульгинов добавил, что в городе будут создаваться центры притяжения.

"К примеру, еще одно общественное пространство планируем разбить по улицам Желтоксана - Сейфуллина, Бейбитшилик и Омарова, возле поликлиники № 1. Также благоустроим бесхозный парк "Жеруйык-2" (пересечение улиц Бауыржана Момышулы и Толебаева), который станет точкой притяжения: там будут игровые зоны, волейбольная и баскетбольная площадки, workout-зона, прогулочная инфраструктура, зоны отдыха и другое", - написал он.


Фото: Александр Куприенко

"По поручению Главы государства в рамках мастер-плана "Нур-Султан - комфортный город" дворы и общественные пространства будем благоустраивать во всех районах, в том числе в жилых массивах города. Таким образом, в текущем году также значительно сократится количество заброшенных участков и пустырей. В прошлые годы мы благоустроили свыше 500 дворов и общественных пространств. С приоритетом на развитие массового спорта. Общественные пространства становятся центрами притяжения, где время проводят как дети, так и молодежь, старшее поколения. Всю эту работу мы делаем для наших горожан. Поэтому призываю всех бережно относиться к общему имуществу", - резюмировал Кульгинов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети