Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2020 14:32

Съемки фильма "Аватар 2" завершены - Джеймс Кэмерон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/officialavatar Фото:twitter.com/officialavatar

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что работа над фильмом "Аватар 2" закончена на 100 процентов и где-то на 95 процентов закончен "Аватар 3". Об этом режиссер рассказал в интервью Арнольду Шварценеггеру, передает Tengrinews.kz.


Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что работа над фильмом "Аватар 2" закончена на 100 процентов и где-то на 95 процентов закончен "Аватар 3". Об этом режиссер рассказал в интервью Арнольду Шварценеггеру, передает Tengrinews.kz.

"Коронавирус сильно ударил по нам, как и по всем остальным. Мы потеряли где-то четыре с половиной месяца производства. В результате мы на целый год перенесли премьеру "Аватара 2", которые теперь выйдет в декабре 2022 года", - сказал режиссер. 

Постановщик признался, что раскрывать подробности сюжетов двух фильмов пока не может, но в новых его картинах будут затронуты темы экологии и конфликта поколений. 

Даже несмотря на все трудности, связанные с пандемией, Кэмерон признался, что ему и его команде повезло, что они работают в Новой Зеландии над производством "Аватара", так как это одна из лучших стран в мире по реагированию на COVID-19.

"Мы можем работать, а также можем более или менее вести здесь нормальную жизнь", - сказал он Шварценеггеру. 

Daily Mail сообщает, что действие в фильме "Аватар 2" будет происходить спустя 12 лет после событий первого фильма. В картине сыграют такие известные актеры, как Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет, Вин Дизель и другие. Премьеры фильмов запланированы на декабрь 2022 и 2024 года. 

Также отмечается, что в планах у режиссера снять еще две части "Аватара", но он отметил, что они не будут выпущены, если вторая и третья часть "Аватара" не заработают денег.

Напомним, что первая часть франшизы вышла в 2009 году и стала самым кассовым фильмом всех времен, собрав 2,79 миллиарда долларов по всему миру при бюджете в 237 миллионов долларов. Однако этот рекорд был побит в 2019 году, когда "Мстители: Финал" собрал 2,797 миллиарда долларов в мировом прокате.

Позже Кэмерон необычным способом поздравил создателей "Мстителей" с новым рекордом. Также режиссер выложил в Twitter концепт-арты к новым фильмам из киновселенной "Аватар"

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети