Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 14:23

Таинственные семена из Казахстана получают в посылках жители США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители нескольких американских штатов получили по почте пакеты с неизвестными семенами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Salt Lake Tribute.


Жители нескольких американских штатов получили по почте пакеты с неизвестными семенами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Salt Lake Tribute.

Директор отдела растениеводства в департаменте сельского хозяйства и продовольствия штата Юта Роберт Хугаард рассказал, что большинство посылок были из Китая, другие приехали из Малайзии, Казахстана и Узбекистана. Он также сообщил, что знает о более 125 домашних хозяйствах в Юте, которые получили такие посылки.

Одна из получательниц необычной посылки рассказала, как была удивлена, вскрыв пакет.

"Сегодня я получила две посылки из Китая. На них написано, что это украшения, но когда я их открыла, оказалось, что это семена... Хочу предупредить людей, которые покупают на Amazon, быть острожными. Очевидно, это не ювелирные украшения!" - пишет Лори Кулли из города Туэле, штат Юта, в Facebook. В комментариях к посту многие также поделились фотографиями посылок.

На жалобы о полученных семенах отреагировал департамент сельского хозяйства штата Вашингтон. Администрация официального аккаунта этого учреждения поделилась с гражданами своими соображениями о посылках.

"Семена могут быть инвазивными, а также представлять опасность для местных растений и угрожать здоровью скота", - пишет департамент.

Власти штатов Вирджиния, Вашингтон и Юта призвали жителей при получении зерен обращаться в полицию. Кроме того, они рекомендовали не сажать семена и хранить их в упаковке. 

Однако некоторые американцы не знали об этих рекомендациях, поэтому уже успели посадить семена. 

"Окей, я посадил одно. Это было до того, как выяснилось [что их не стоит сажать]. Я не думал ни о чем таком. Кто-нибудь знает, что это за растение?" - пишет пользователь Twitter.

Какие именно растения отправляют из других стран в США и почему именно сейчас, не объясняется. 

Ранее сообщалось, что США внесли Казахстан в "контрольный список" по торговле людьми. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети