Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2020 10:10

Tengrinews.kz исполнилось 10 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня, 15 ноября, информационный портал Tengrinews.kz отмечает 10-летний юбилей.


Сегодня, 15 ноября, информационный портал Tengrinews.kz отмечает 10-летний юбилей.

На протяжении десяти лет мы освещаем самые значимые события в Казахстане и мире. За это время на нашем сайте на казахском и русском языках появилось порядка 270 тысяч новостей. Более 800 тысяч человек заходят на Tengrinews.kz каждый день, а материалы за сутки суммарно набирают 3,4 миллиона просмотров.

Сегодня Tengrinews.kz cтал одним из основных источников получения информации для казахстанцев. Наша задача, чтобы казахстанцы получали информацию быстро и в удобной им форме. Поэтому Tengrinews.kz уже давно не сайт, но еще и мобильное приложение, страница в Instagram с 1,7 миллионами фолловерами, YouTube и Telegram-каналы, почтовая рассылка, подкасты, TikTok и многое другое. Еще мы запустили спецпроекты: МИКС, "Победители", "Законы Казахстана" и TengriTravel.

"Tengrinews.kz - казахстанский продукт для казахстанцев. Для всей команды портала важно приносить пользу нашим читателям, вносить вклад в развитие Казахстана.
Приятно видеть, что медиаотрасль развивается, появляется множество новых проектов. И особенно ценно, что при всем этом нынешнем разнообразии огромное количество людей каждый день выбирает Tengrinews.kz. Спасибо, что все эти 10 лет вы остаетесь с нами", - говорит глава медиахолдинга Alash Media Group Батыр Казыбаев.

"С этой датой хочется поздравить всех наших читателей, всю нашу преданную аудиторию, а она за 10 лет изменилась, выросла. Меняемся, растем и мы - количественно и качественно. Но неизменными остаются оперативность и объективность информации, которую мы даем, и профессиональность нашей редакции. Наверное, это основные три кита, на которых наш авторитет и наша популярность держатся все эти годы", - рассказывает директор TOO Effective Media Liaison (учредитель Tengrinews.kz) Сункар Карабалин.

"Я думаю, что тот опыт, те знания и авторитет, который мы за это время наработали и заработали, в будущем покажут результат, на который мы ориентированы, а ориентированы мы в первую очередь на нашего читателя. Поэтому еще раз хочется поблагодарить всех, кто с нами все эти десять лет. А мы в свою очередь постараемся оправдать ваше доверие. Сейчас часто слышу от людей фразу: "Мое утро начинается с Tengrinews". Хочется пожелать всем нашим читателям, чтобы новости, которые вы читаете с утра на Тенгри, были только позитивными. Всем здоровья, всем добра! Вместе к новым вершинам!", - добавил он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Директор информационной службы Tengrinews.kz Айбек Алдабергенов поблагодарил читателей портала.

"В первую очередь хотелось бы поблагодарить наших читателей, наших комментаторов, кто со дня основания делится своим мнением под нашими материалами, кто критикует и держит нас в тонусе. Особая благодарность тем, кто подбадривает нас постами и стимулирует делать качественный продукт.
Безусловно, успех не пришел бы без команды единомышленников, всех, кто работал на протяжении 10 лет, тех, кто приходил и, к сожалению, ушел с нашего сайта, каждый из них внес свою лепту.
Я благодарен единомышленникам, тем людям, с которыми мы создавали сайт, - это Батыр Казыбаев – глава холдинга Alash Media Group, наш коллега Игорь Золотаревский, с кем мы запустили такой большой локомотив в 2010 году, и он сейчас с успехом продолжает работать на высоких скоростях в информационном поле", - отметил он.

"Наверное, главным было в моей работе - это иметь критическое мышление и не останавливаться на достигнутом. Всегда видеть какие-то наши недоработки и не почивать на лаврах. Потому, возможно, мало, кто знает о каких-то определенных медийных личностях из Tengrinews.kz, ведь это командная работа, работа каждого сотрудника, включая руководство, коммерческий и технический департаменты, и всех, кто нам помогает.
Безусловно, нам есть над чем еще работать, есть новые возможности, и, я думаю, что мы продолжим дарить нашим читателям эмоции, прежде всего позитивные", - подчеркнул Айбек Алдабергенов.

Первая схема Tengrinews

"Tengrinews - это жемчужина. Огромная, небывалая, редкая, удивительная. Tengrinews - это школа, которая создала целую плеяду специалистов, которые сейчас работают во всей индустрии медиа Казахстана. Tengrinews - это явление, которое произошло невероятными усилиями замечательных профессионалов вместе с главным вдохновителем Батыром Казыбаевым и долгое время бессменным руководителем редакции Айбека Алдабергенова и всей команды.  Я невероятно горжусь, что удалось приложить к этому руку в свое время. Сейчас на моих глазах происходит преображение Tengrinews. Портал не только задает тренды, он меняется вместе со всеми, это то, что дает преимущества. Tengrinews всегда идет на опережение", - поделился медиаменеджер Игорь Золотаревский.

Отметим, что два дня назад Tengrinews.kz стал победителем премии "Уркер 2020" в номинации "Лучший новостной портал года". 

У редакции сайта большие планы. Праздновать свой юбилей мы будем вместе с читателями почти месяц - для наших подписчиков мы приготовили конкурсы с подарками.

Спасибо, что вы с нами!  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети