Токаев дал поручения новому министру торговли и интеграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев дал поручения новому министру торговли и интеграции Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев принял нового министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял нового министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент акцентировал внимание на необходимости проактивной работы министерства в контексте поиска новых рынков сбыта для казахстанского экспорта.

Глава государства подчеркнул необходимость защиты национальных экономических интересов на международных рынках, обеспечения устойчивой конкуренции с импортом и поддержки отечественных товаропроизводителей.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд конкретных поручений по наращиванию товарооборота с внешними партнерами Казахстана и оперативному реагированию на экономические вызовы.

Напомним, Арман Шаккалиев был назначен министром торговли и интеграции 2 сентября.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +16
Актау +20
Актобе +17
Атырау +18
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +19
Кызылорда +12
П
Павлодар +12
Петропавловск +16
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +16
Тараз +22
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети