Токаев пригласил главу Государственного собрания Венгрии в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев пригласил главу Государственного собрания Венгрии в Казахстан Фото пресс-службы Акорды

Касым-Жомарт провел встречу с председателем Государственного собрания Венгрии Ласло Кевером, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт провел встречу с председателем Государственного собрания Венгрии Ласло Кевером, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В беседе Касым-Жомарт Токаев отметил, что его государственный визит в Венгрию имеет важное значение с точки зрения вывода двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень.

Глава государства особо подчеркнул роль межпарламентского взаимодействия между странами.

"Приветствую активизацию связей законодательных органов Казахстана и Венгрии. Считаю, что это также будет способствовать укреплению взаимопонимания между нашими народами. Пользуясь возможностью, хотел бы еще раз пригласить Вас посетить Казахстан", – сказал Токаев.

Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что совместные усилия в этом направлении придадут новый импульс расширению торгово-экономического сотрудничества и углублению культурно-гуманитарных связей.

Отдельно Глава государства отметил важность наращивания взаимодействия в сфере образования и межвузовского обмена.

"Только что я встретился с казахстанскими студентами, обучающимися в ведущих вузах Венгрии. Необходимо и в дальнейшем поддерживать молодое поколение и увеличивать количество казахстанских студентов в Вашей стране. Контакты между молодежью двух стран будут служить "золотым мостом" наших народов", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Председатель Государственного собрания Венгрии поблагодарил Президента Казахстана за всемерную поддержку развития межпарламентского взаимодействия и выразил готовность приложить все усилия для их дальнейшего укрепления

Он также заявил о необходимости всестороннего углубления стратегического партнерства по всему спектру двусторонней повестки дня.

Собеседники обменялись мнениями по международной ситуации.

По завершении встречи Касым-Жомарт Токаев и Ласло Кевер совершили совместную экскурсию по зданию венгерского Парламента.

Пресс-служба Президента поделилась некоторыми кадрами визита Президента в Парламент Венгрии.

Ранее в Будапеште Глава государства побеседовал с казахстанскими студентами, которые обучаются в Венгрии.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети