Токаев о судебных спорах: госорганы не проводят "домашнюю работу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев о судебных спорах: госорганы не проводят "домашнюю работу" Фото:elements.envato.com

Во время встречи с представителями системы защиты прав человека Президент заявил, что государственные органы не делают необходимых выводов из судебных споров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Во время встречи с представителями системы защиты прав человека Президент заявил, что государственные органы не делают необходимых выводов из судебных споров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Благодаря внедрению административной юстиции сегодня в судебных спорах с госорганами почти две трети решений принимаются в пользу граждан и бизнеса. Однако государственные органы не делают из этого необходимых выводов, не проводят "домашнюю работу". Доля дел, которые они могли бы не доводить до суда, приняв решение на своем уровне, не снижается", - отметил Касым-Жомарт Токаев.

В связи с этим Глава государства поручил правительству вместе с бизнес-омбудсменом проработать вопрос принятия упредительных мер и, возможно, включения данного показателя в критерии оценки работы государственных органов.

Напомним, что глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с представителями системы защиты прав человека, во время которой обозначил приоритетные задачи перед системой защиты прав человека.

Глава государства высказался о Конституции, а также рассказал о росте обращений и жалоб.

Читайте также: Система уполномоченных должна полностью оправдывать свое назначение - Токаев

"Огромная проблема". Токаев рассказал, на кого жалуются казахстанцы

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети