Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2023 12:24

Токаеву показали, как работает комплекс Goertek во Вьетнаме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Глава государства осмотрел производственный комплекс Goertek во Вьетнаме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Глава государства осмотрел производственный комплекс Goertek во Вьетнаме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Напомним, Президент Казахстана находится в этой стране с официальным визитом. 22 августа Глава государства посетил производственный комплекс Goertek, который является частью технологического инновационного предприятия глобального масштаба.

Касым-Жомарт Токаев осмотрел комплекс, где ознакомился с процессом выпуска продукции, а также используемыми на предприятии технологиями.

Фото Акорды

"Компания специализируется на исследованиях, разработке и производстве электронных и прецизионных конструкционных компонентов, таких как акустика, оптика, микроэлектроника, прецизионные конструктивные детали, интеллектуальное оборудование, устройства виртуальной и дополненной реальности, умные гарнитуры, умная бытовая техника и другие высокотехнологичные устройства и продукты", - отмечает пресс-служба Главы государства.

В настоящее время в группе Goertek работает более 100 000 сотрудников. Среднегодовой доход компании достигает 2,8 миллиарда долларов.

До этого Касым-Жомарт Токаев с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом посетили керамическую деревню Чу Дао, расположенную в провинции Хайзыонг. Главы государств поучаствовали в изготовлении керамической вазы на специальном станке.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети