Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2022 13:33

Трамп планирует снова баллотироваться в президенты США - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Экс-президент США Дональд Трамп намерен баллотироваться на пост главы государства на выборах в 2024 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Экс-президент США Дональд Трамп намерен баллотироваться на пост главы государства на выборах в 2024 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Ожидается, что Трамп и нынешний американский лидер Джо Байден объявят об участии в президентской гонке 2024 года после назначенных на следующий вторник промежуточных выборов в Конгресс.

"Я дважды баллотировался. Я дважды побеждал, и во второй раз со значительно лучшим результатом, чем в первый, набрав на миллионы голосов больше в 2020 году, чем в 2016-м… И сейчас, чтобы сделать нашу страну успешной, безопасной и славной, я очень, очень вероятно, еще раз это сделаю. Готовьтесь. Это все, что я вам скажу. Очень скоро. Готовьтесь", - заявил Трамп на митинге в штате Айова.

Эксперты отмечают, что объявление в ближайшие недели может отбросить потенциальных соперников Трампа по выдвижению от партии, хотя они добавили, что, возможно, бывший президент все еще может отложить решение или передумать.

Сам Трамп в настоящее время сталкивается с множеством расследований, в том числе с расследованием министерством юстиции секретных документов, которые он забрал из Белого дома после ухода с поста, некоторые из которых, по словам прокуроров, еще не восстановлены.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети