Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2023 10:53

Траур в Казахстане: президент Кыргызстана выразил соболезнования Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнование Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с жертвами в результате лесных пожаров, передает Tengrinews.kz.


Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнование Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с жертвами в результате лесных пожаров, передает Tengrinews.kz.

11 июня Садыр Жапаров направил телеграмму с соболезнованием Касым-Жомарту Токаеву в связи с человеческими жертвами в результате лесных пожаров на востоке страны.

"Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, от имени всего кыргызского народа и от себя лично приношу глубочайшие соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате лесных пожаров, бушующих на востоке Казахстана. Разделяя боль и горечь невосполнимой утраты, прошу передать искренние слова поддержки родным и близким погибших казахстанцев и скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме президента Кыргызской Республики.

В Казахстане проходит день траура. Соответствующий указ Касым-Жомарт Токаев подписал накануне, 11 июня.

"В связи с гибелью людей в результате лесного пожара в области Абай объявить 12 июня 2023 года общенациональный траур в Республике Казахстан", - говорится в тексте документа.

В знак скорби по всей стране приспущены флаги, в том числе самый большой в стране.

Напомним, в результате масштабного лесного пожара в Абайской области, площадь которого составила 60 тысяч гектаров, погибли 14 сотрудников Новошульбинского филиала РГУ "ГЛПР "Семей орманы".

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети