Три газовые котельные строят в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три газовые котельные строят в Нур-Султане Фото: Александр Куприенко

В столице ведется строительство сразу трех газовых котельных. Мощность газовых котельных превысит мощность ТЭЦ-3 более чем в три раза и позволит как покрыть существующий дефицит, так и охватить теплом будущие районы застроек. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


В столице ведется строительство сразу трех газовых котельных. Мощность газовых котельных превысит мощность ТЭЦ-3 более чем в три раза и позволит как покрыть существующий дефицит, так и охватить теплом будущие районы застроек. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"Поэтапный ввод газовых котельных запланирован с 2023 года. Газовые котельные расположены в районе нового железнодорожного вокзала, по Коргалжинскому шоссе и в ЖМ Тельмана", - написал он в Instagram.

Фото: Александр Куприенко

Таким образом, котельная "Юго-Восток" позволит обеспечить теплоснабжением районы Мынжылдык, нового железнодорожного вокзала, перспективный район застройки. Котельная "Тельмана" позволит обеспечить теплоснабжением перспективную застройку в районе ЖК "Багыстан", проспект Улы Дала, ЖМ Тельмана. Третья газовая котельная - "Туран" - позволит обеспечить теплоснабжением район перспективной застройки вдоль Коргалжинского шоссе, проспект Туран.

Фото: Александр Куприенко

"Кроме того, во время объезда ознакомился с ходом строительства насосно-фильтровальной станции (НФС-3). На сегодня город потребляет 300 тысяч кубометров воды в сутки, мощность новой НФС-3 дополнительно даст свыше 100 тысяч кубометров воды в сутки. Учитывая развитие города, уже имеется дополнительная потребность в воде, поэтому НФС-3 частично введем в эксплуатацию уже к концу этого года. Это позволит снять вопросы по обеспечению домов водоснабжением. С 2023 года увеличим мощность работы НФС-3", - резюмировал Кульгинов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети