Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2023 17:40

ТРК Президента будет сотрудничать с медиакомпаниями Иордании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @ptrkkz Фото @ptrkkz

В Аммане делегация Телерадиокомплекса Президента Казахстана провела переговоры с иорданскими медиакомпаниями по вопросам развития взаимодействия в сфере СМИ, передает Tengrinews.kz.


В Аммане делегация Телерадиокомплекса Президента Казахстана провела переговоры с иорданскими медиакомпаниями по вопросам развития взаимодействия в сфере СМИ, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что на встрече генерального директора ТРК Президента Раушан Кажибаевой с министром правительственных коммуникаций Иорданского Королевства Фейсалом Шбулем (Faisal Shboul) обсуждены вопросы развития связей между казахстанским и иорданскими СМИ в части совместного производства и обмена медиаконтентом, организации вещания и распространения в национальном медиапространстве.

Стороны отметили наличие большого потенциала взаимодействия в сфере медиа Казахстана и Иордании.

По итогам встречи Фейсал Шбуль выразил готовность открыть региональный корреспондентский пункт информационного агентства Petra в Казахстане до конца текущего года.

Также, как отмечается, по итогам переговоров с генеральным директором Иорданского информационного агентства Petra Файруз-аль-Мубайидин между ТРК Президента Казахстана и Petra подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании.

Руководитель ТРК Президента Казахстана Раушан Кажибаева отметила важность "развития гуманитарных связей, частью которых является взаимодействие со СМИ", подчеркнув их роль в укреплении дружеских взаимоотношений между Казахстаном и Иорданией.

В свою очередь генеральный директор Petra Файруз-аль-Мубайидин также подчеркнула значимость подписанного Меморандума, направленного на обмен новостными материалами, совместное производство специальных проектов и доступ к ресурсам корреспондентских сетей.

Документ будет способствовать росту информированности читателей в Казахстане и Иордании и развитию взаимоотношений между двумя странами.

В дни пребывания в Аммане также состоятся переговоры с руководителями ряда крупнейших иорданских телеканалов, в том числе с Jordan Media City, руководителями авторитетных вузов по подготовке специалистов для медиаиндустрии.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети