ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Трупы десятка собак нашли на свалке в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трупы десятка собак нашли на свалке в Павлодарской области Фото:depositphotos.com

В поселке Майкаин местные жители обнаружили на мусорной свалке трупы около десяти собак. Местный акимат ищет виновных, передаёт Tengrinews.kz.


Что произошло

Шокирующее фото с грудой мертвых животных опубликовал павлодарский Telegram-канал.

На кадрах видно, что тела собак лежат среди бытового мусора.

Фото: t.me/kerekpv

Что говорит акимат

Как сообщили в акимате Баянаульского района, останки домашних животных обнаружены на полигоне для складирования золы и бытовых отходов.


"Сейчас ведется работа по установлению лиц, причастных к незаконному вывозу и оставлению останков животных, с целью привлечения виновных к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - прокомментировали в акимате района.

В акимате Майкаина нам сообщили, что тела животных уже утилизировали, а места, куда они были свалены, обработали.

"Тела собак уже сожгли. Сколько их там было, не считали. Отстрелянные или нет, сказать не могу, но никаких ран не видно", - сообщил корреспонденту Tengrinews.kz аким поселка Ербатыр Молдатаев.

По его словам, службы поселка бездомных животных не отстреливали. В акимате не исключают, что тела собак могли привезти на сельский полигон и из других мест.

Читайте также: Расправа над собакой в Атырау: что с псом сейчас и как наказали хозяйку

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +25
Актау +31
Актобе +27
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети