Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 18:36

В спортивном комплексе готовят стационар в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Павлодаре из-за дефицита мест в стационарах дополнительные койки для инфицированных готовятся развернуть во дворце спорта "Баянтау", передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре из-за дефицита мест в стационарах дополнительные койки для инфицированных готовятся развернуть во дворце спорта "Баянтау", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-центре оперативного штаба для координации мер против COVID-19 сообщили, что число провизорных коек за минувшую неделю в области выросло в 2,4 раза и достигло 1852. На сегодня они заполнены на 94,2 процента.

"Аким области поручил довести количество койко-мест для провизорных пациентов до 2500 и дополнительно создать резерв в 3000 коек. Для этих целей будут задействовать ресурсы медицинского центра "Евразия" в Аксу, санатория "Мойылды" и других. Кроме того, круглосуточный приемно-сортировочный стационар планируется развернуть на базе дворца спорта "Баянтау", - сообщили в пресс-центре.      

Кроме того, в регионе намерены задействовать единый call-центр 109, чтобы медики могли консультировать жителей.

"Жители должны получать понятную, полную и достоверную информацию по одному звонку. Поручаю ежедневно отслеживать ситуацию по работе провизорных стационаров, больниц, станции скорой помощи, обеспеченности медицинскими кадрами  и медикаментами. Незамедлительно поднимать вопросы и вносить предложения по их решению, независимо от дня недели и времени суток. Я на связи 24 на 7. Времени на бюрократические процедуры нет!" – обратился к руководству УЗО, ДККБТУ и главным врачам Скаков.

Также сообщается, что на базе пресс-службы акима области создан пресс-центр штаба, который займется организацией ежедневных брифингов.   
 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети