Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2023 10:51

Власти Балхаша оценивают ущерб после урагана, создана комиссия - акимат

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Акимат города Балхаша сообщил о завершении работ по разбору завалов после урагана. На это потребовалось 8 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.


Акимат города Балхаша сообщил о завершении работ по разбору завалов после урагана. На это потребовалось 8 часов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат города.

"В течение 8 часов работы по разбору завалов были завершены. Всего в аварийных работах было задействовано 153 человека и 12 единиц техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов, коммунальных предприятий и дорожных служб. Администрация города выражает огромную благодарность всем, кто участвовал в аварийных работах! По распоряжению акима города создана специальная комиссия, которая проведет обследование и составит акт ущерба. Восстановление будет проводиться в рамках ликвидации чрезвычайных ситуаций", - сообщается в Instagram-аккаунте местного акимата.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Балқаш қаласы әкімдігі (@balqash_qalasy_akimdigi)

Напомним, накануне на город обрушился ураганный ветер, который сорвал кровлю нескольких многоэтажных домов. Под завалами остались два автомобиля, в одном из которых находился человек.

Ранее в Жамбылской области сильный ветер сорвал крышу и она рухнула на женщину. Пострадавшую накрыло гигантскими листами, ее экстренно доставили в реанимацию.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети