Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2023 15:57

"Вызывает пробки". Ремонт проспекта в Алматы не успевают закончить в срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Ремонт проспекта, который связывают с пробками в Алматы, не успевают закончить в срок, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ремонт проспекта, который связывают с пробками в Алматы, не успевают закончить в срок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Одной из проблемных улиц, ремонт которой вызывал заторы и пробки, стал проспект Гагарина от улицы Ходжанова с переходом на улицу Ескараева, недалеко от ТРЦ MEGA. В тепловых сетях обещали полностью завершить работы и восстановить асфальт до 15 сентября. Однако теперь этот срок оказался в подвешенном состоянии.

"На данном участке реконструкции продление срока завершения работ связано с механическими особенностями грунта. В период выполнения работ происходил обвал грунта, что затрудняло выполнение реконструкции. Кроме того, в связи с повышенной застройкой на данном участке возникали сложности из-за большого количества пересечений инженерных сетей. В связи с этими факторами конечная сдача объекта реконструкций в эксплуатацию сдвигалась, чтобы проводимые работы были выполнены без потери качества, а также без срыва отопительного сезона", - сообщили в ТОО "Алматинские тепловые сети".

Как сообщает заказчик работ, уже завершена укладка сетей по проспекту Гагарина, выполнена утрамбовка грунта под укладку асфальта. В ближайшее время с учетом погодных условий будут начаты работы по восстановлению асфальтного покрытия. Ориентировочно работы хотят завершить до конца сентября, но плохая погода может внести коррективы.

Отметим, что по Гагарина производится реконструкция тепломагистрали (от ТК 1-6 по улице Ходжанова до ЦТРП), которая была введена в работу с 1976 года и выработала свой нормативный срок. Проводить реконструкцию без вскрытия дорог и ограничения проезда нет возможности, так как трубопровод пролегает под землей на определенных участках уличного сегмента.

В Алматы также продолжается перекрытие Кажымукана и других улиц из-за замены тепловых сетей.

Ранее корреспонденты проехали по улицам Алматы после 1 сентября, чтобы проверить, есть ли пробки из-за перекрытий.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети